- технология Micro Mono-Filament ( Nordost Valhalla) - 85% скорости света - 6 жил (24 AWG)
Продукция компании Nordost заслуженно пользуется популярностью у аудиофилов всего мира. Ряд уникальных разработок и введение таких характеристик при оценке кабелей, как сопоставление со скоростью света выделяют кабели Nordost среди общего разнообразия кабельной продукции на рынке. Межблочные кабели Red Dawn LS входят в новую серию Leif, названную в честь скандинавского викинга-мореплавателя Лэйфа Эрикссона, который, согласно легенде, высадился на берегах Америки еще за 5 веков до Колумба. Название линейки созвучно и с английским словом "Life" - "жизнь", что определенно добавляет соответствующей ауры этим кабелям. Модельный ряд Leif заменяет прежние довольно неплохие кабели, такие как Flatline Gold, Super Flatline Gold, Blue Heaven, Red Dawn, Baldur и Shiva. При этом, несмотря на то, что среди перечисленных есть весьма недешевые кабели, со слов производителя даже младший White Lightning из новой линейки, при меньшей цене, звучит лучше очень и очень хорошего кабеля Nordost Baldur.
Модель же Red Dawn LS является старшей в новой серии Nordost Leif, и легко узнается по красному цвету своей внешней оболочки. Характерной особенностью серии является уникальная технология Micro Mono-Filament, которая изначально была использована в знаменитых Nordost Valhalla! Суть технологии заключается в максимальном уменьшении площади контакта между проводником и диэлектриком благодаря созданию между ними воздушного зазора. Так, с течением времени прогрессивная технология перекочевала из старших линеек кабелей бреда в младшие, значительно повлияв на рост качества звука бюджетных серий.
На новый уровень звучания удалось подняться и с помощью использования нового материала диэлетрика: Fluorinated Ethylene Propylene (FEP). Фторэтилпропиленовая изоляция совместно с прочими техническими решениями позволили передавать аудиосигнал очень быстро и с минимально возможными потерями. Производитель заявляет впечатляющую скорость распространения сигнала - порядка 85% от скорости света! В качестве же проводника использованы 6 жил (24 AWG) из посеребренной бескислородной меди высокой степени очистки: с четырьмя девятками после запятой. Кабели полностью экранированные, могут оснащаться как обычными разъемами RCA, так и разъемами XLR для балансного подключения. Разъемы используются Neutrik, как наиболее подходящие к общему характеру звука кабелей, а также обладающие хорошей практичностью и надежностью. Nordost Red Dawn LS - самые полные жизни межблочники новой линейки! Характеристики
Проводник Бескислородная медь 99.9999% Конструкция 6 жил (24 AWG) Изоляция фторэтиленпропилен Емкость 195 пФ/м Индуктивность 0,114 мкГн/м
|